Âge des enfants

Nous nous faisons un plaisir de vous montrer le chemin

Les employés de Lenk-Simmental Tourismus vous accompagnent avant, pendant et après vos vacances dans le Simmental. N’hésitez pas à nous contacter, nous nous tenons à votre disposition pour de plus amples informations.

Rawilstrasse 3
CH – 3775 Lenk
Tél. +41 33 736 35 35
Fax +41 33 733 20 27

Horaires d’ouverture 6.3.2017 – 23.4.17
Lundi – vendredi : 8h30 – 12h00, 13h30 –  17h30
Samedi – dimanche : 9h00 –  12h00, 14h00 –  17h00

Lenkstrasse 49
CH – 3772 St. Stephan
Tél. +41 33 722 70 80
Fax +41 33 729 80 47
ststephan@lenk-simmental.ch

Horaires d’ouverture
Lundi, mardi, jeudi, & vendredi : 9h00 – 12h00
Mercredi : fermé
Samedi & dimanche : fermé

Reidenbach
CH – 3766 Boltigen
Tél. +41 33 773 69 19
Fax +41 33 773 69 25
boltigen@lenk-simmental.ch

Horaires d’ouverture 6.3. – 23.4.2017
Lundi, mercredi & vendredi: 08h00 – 12h00
Samedi & dimanche: 11./12. & 18./19. Mars 08h00 – 12h00

Horaires d’ouverture 24.4. – 31.5.2017
Lundi & venerdi: 08h00 – 12h00
Samedi: 08h00 – 12h00 , 14h00 – 17h00

Horaires d’ouverture à partir de 31.5.2017
Lundi & mardi: 08h00 – 12h00
Venerdi & samedi: 08h00 – 12h00 , 14h00 – 17h00

Camping Arnist
Marlen Schär-Kunz
CH – 3765 Oberwil
Tél. +41 (0)33 783 10 90
oberwil@lenk-simmental.ch

Horaires d’ouverture
Tous les jours : 8h00 – 10h30 / 17h00 – 19h00

Gemeindeverwaltung
CH – 3763 Därstetten
Tél. +41 33 783 11 73
gemeinde@daerstetten.ch

Horaires d’ouverture
Lundi – vendredi : 8h00 – 12h00 / 14h00 – 16h30

Stockhornbahn Erlenbach
CH – 3762 Erlenbach
Tél. +41 33 681 21 81
info@stockhorn.ch

Horaires d’ouverture
Lundi – dimanche : 8h00 – 18h00

L’équipe de Lenk-Simmental Tourismus

Albert Kruker
Directeur
Tél. 033 736 35 36
E-mail : a.kruker@lenk-simmental.ch

Marianne Tschanz
Médias/PR
Tél. 033 736 32 43
E-mail : m.tschanz@lenk-simmental.ch

Laura Occhipinti
Manageur de produits hiver
Tél. 033 736 32 44
E-mail : l.occhipinti@lenk-simmental.ch

Rahel Rösti
Manageur de produits été
Tél. 033 736 32 40
E-mail : r.roesti@lenk-simmental.ch

Véronique Macheret

Véronique Macheret
Content Managerin
Tél. 033 736 32 47
E-mail : v.macheret@lenk-simmental.ch
 

Mitarbeiterin Selina SIegenthaler

Selina Siegenthaler
Stagiaire
Tél. 033 736 32 46
E-mail : s.siegenthaler@lenk-simmental.ch
 

Marc Zeller
Directeur de finances
Tél. 033 736 32 41
E-mail : m.zeller@lenk-simmental.ch
 

Dominik Hänni
Responsable information
clients & gestion des partenaires
Tél. 033 733 31 32
E-mail : d.haenni@lenk-simmental.ch

Salome Wyssen
Information clients & location de vacances
Tél. 033 736 35 35
E-mail : s.wyssen@lenk-simmental.ch

Berthi Pfister
Information clients
Tél. 033 736 35 35
E-mail : b.pfister@lenk-simmental.ch

Annemarie Buchs
Informations clients
Tél. 033 736 35 35
E-mail : a.buchs@lenk-simmental.ch

Iris Weber
Informations clients & loc. de vacances « all in one »
Tél. 033 736 35 35
E-mail: i.weber@lenk-simmental.ch

Kilian Rösti
Information clients
Tél. 033 736 35 35
E-mail : k.roesti@lenk-simmental.ch

Monika Hänni
Informations clients à St. Stephan
Tél. 033 722 70 80
E-mail : ststephan@lenk-simmental.ch

Marianne Aegerter
Information clients à Boltigen
Tél. 033 773 69 19
E-mail : boltigen@lenk-simmental.ch

Sarah Kohli
Apprentie 3ième année
Tél. 033 736 32 42
E-mail : s.kohli@lenk-simmental.ch

Joela Perren
Apprentie 2ième année
Tél. 033 736 35 35
E-mail : j.perren@lenk-simmental.ch

Mitarbeiterin Dominique Zwahlen

Dominique Zwahlen
Apprentie 1ière année
Tél. 033 736 35 35
E-mail : d.zwahlen@lenk-simmental.ch