Âge des enfants

Nous nous faisons un plaisir de vous montrer le chemin

Les employés de Lenk-Simmental Tourismus vous accompagnent avant, pendant et après vos vacances dans le Simmental. N’hésitez pas à nous contacter, nous nous tenons à votre disposition pour de plus amples informations.

Rawilstrasse 3
CH – 3775 Lenk
Tél. +41 33 736 35 35
Fax +41 33 733 20 27

Horaires d’ouverture
Lundi – vendredi : 8h30 – 12h00, 13h30 –  17h30
Samedi : 9h00 –  12h00, 14h00 –  17h00
Dimanche : 9h00 –  12h00, 14h00 –  17h00 (seulement si le domaine skiable est ouvert)

Office du tourisme de St. Stephan (admin. communale)
Lenkstrasse 80
CH-3772 St. Stephan
Tél. +41 33 729 11 15
Fax +41 33 729 11 19
ststephan@lenk-simmental.ch

Horaires d’ouverture
Lundi – vendredi : 8h00 – 12h00, 14h00 – 17h00

Reidenbach
CH – 3766 Boltigen
Tél. +41 33 773 69 19
Fax +41 33 773 69 25
boltigen@lenk-simmental.ch

Horaires d’ouverture jusque le 26 novembre 2017
Lundi & mardi : 08h00 – 12h00

Horaires d’ouverture à partir du 27 novembre 2017
Lundi – dimanche : 08h00 – 12h00
Vendredi & Samedi : 14h00 – 17h00

Camping Arnist
Marlen Schär-Kunz
CH – 3765 Oberwil
Tél. +41 (0)33 783 10 90
oberwil@lenk-simmental.ch

Horaires d’ouverture
Tous les jours : 8h00 – 10h30, 17h00 – 19h00

Gemeindeverwaltung
CH – 3763 Därstetten
Tél. +41 33 783 11 73
gemeinde@daerstetten.ch

Horaires d’ouverture
Lundi – vendredi : 8h00 – 12h00, 14h00 – 16h30

Stockhornbahn Erlenbach
CH – 3762 Erlenbach
Tél. +41 33 681 21 81
info@stockhorn.ch

Horaires d’ouverture
Lundi – dimanche : 8h00 – 18h00

L’équipe de Lenk-Simmental Tourismus

Albert Kruker

Albert Kruker
Directeur
Tél. 033 736 35 36
E-mail : a.kruker@lenk-simmental.ch

Marianne Tschanz Mitarbeiterin

Marianne Tschanz
Médias/PR
Tél. 033 736 32 43
E-mail : m.tschanz@lenk-simmental.ch

Mitarbeiterin

Laura Vogt
Manageur de produits hiver & formateur
Tél. 033 736 32 44
E-mail : l.vogt@lenk-simmental.ch

Rahel Rösti Mitarbeiterin

Rahel Rösti
Manageur de produits été
Tél. 033 736 32 40
E-mail : r.roesti@lenk-simmental.ch

Véronique Macheret

Véronique Macheret
Content Managerin
Tél. 033 736 32 47
E-mail : v.macheret@lenk-simmental.ch
 

Adrienne Zurbrügg

Adrienne Zurbrügg
Stagiaire
Tél. 033 736 32 46
E-mail : a.zurbruegg@lenk-simmental.ch
 

Mitarbeiterin DAniela CShütz

Daniela Schütz
Directrice de finances
Tél. 033 736 32 41
E-mail : d.schuetz@lenk-simmental.ch
 

Mitarbeiter

Dominik Hänni
Responsable information
clients & gestion des partenaires
Tél. 033 733 31 32
E-mail : d.haenni@lenk-simmental.ch

Mitarbeiterin

Salome Wyssen
Information clients & location de vacances
Tél. 033 736 35 35
E-mail : s.wyssen@lenk-simmental.ch

Berthi Pfister Mitarbeiterin

Berthi Pfister
Information clients
Tél. 033 736 35 35
E-mail : b.pfister@lenk-simmental.ch

Annemarie Buchs Mitarbeiterin

Annemarie Buchs
Informations clients
Tél. 033 736 35 35
E-mail : a.buchs@lenk-simmental.ch

Mitarbeiterin

Iris Weber
Informations clients & loc. de vacances « all in one »
Tél. 033 736 35 35
E-mail: i.weber@lenk-simmental.ch

Monika Hänni Mitarbeiterin

Monika Hänni
Informations clients à Boltigen
Tél. 033 773 69 19
E-mail : boltigen@lenk-simmental.ch

Mitarbeiterin

Joela Perren
Apprentie 3ième année
Tél. 033 736 32 42
E-mail : j.perren@lenk-simmental.ch

Mitarbeiterin

Dominique Zwahlen
Apprentie 2ière année
Tél. 033 736 35 35
E-mail : d.zwahlen@lenk-simmental.ch

Pia Bergmann

Pia Bergmann
Apprentie 2ième année
Tél. 033 736 35 35
E-mail : p.bergmann@lenk-simmental.ch