Contact & heures d’ouverture

Nous nous faisons un plaisir de vous montrer le chemin

Les employés de Lenk-Simmental Tourisme vous accompagnent avant, pendant et après vos vacances dans le Simmental. N’hésitez pas à nous contacter, nous nous tenons à votre disposition pour de plus amples informations.

Lenk-Simmental Tourisme

Rawilstrasse 3
CH-3775 Lenk im Simmental
Tél. +41 33 736 35 35
info@lenk-simmental.ch

Horaires d’ouverture

3.12.2018 – 21.12.2018
lun. – ven. : 8h30 – 12h00, 13h30 – 17h30
sam. & dim : 9h00 – 12h00, 14h00 – 17h00

22.12.2018 – 2.1.2019
lun. – ven. : 8h30 – 17h30
sam. & dim. : 9h00 – 17h00

3.1.2019 – 25.1.2019
lun. – ven. : 8h30 – 12h00, 13h30 – 17h30
sam. & dim. : 9h00 – 12h00, 14h00 – 17h00

Office de tourisme de St. Stephan

Office de tourisme de St. Stephan (admin. communale)
CH-3772 St. Stephan
Tél. +41 33 722 70 80
Fax +41 33 729 11 19
tourismus@ststephan.ch

Horaires d’ouverture

lun. – ven. : 8h00 – 12h00, 14h00 – 17h00

Boltigen-Jaunpass Tourisme

Reidenbach
CH-3766 Boltigen
Tél. +41 33 773 69 19
Fax +41 33 773 69 25
boltigen@lenk-simmental.ch

Horaires d’ouverture

lun. – dim. : 8h30 – 12h30
ven. & sam. : 13h30 – 17h30

Office de tourisme d’Oberwil

Camping Arnist
Marlen Schär-Kunz
CH-3765 Oberwil
Tél. +41 33 783 10 90
oberwil@lenk-simmental.ch

Horaires d’ouverture

Tous les jours : 8h00 – 10h30, 17h00 – 19h00
dim. : 9h00 – 19h00

Office de tourisme de Weissenburg-Därstetten

Gemeindeverwaltung
CH-3763 Därstetten
Tél. +41 33 783 11 73
gemeinde@daerstetten.ch

Horaires d’ouverture

lun. – ven. : 8h00 – 12h00, 14h00 – 16h30

Office de tourisme d’Erlenbach

Stockhornbahn Erlenbach
CH-3762 Erlenbach
Tél. +41 33 681 21 81
info@stockhorn.ch

Horaires d’ouverture

lun. – dim. : 8h00 – 18h00

Tourist Center Lenk Schalterhalle
Tourist Center Lenk Schalterhalle

L’équipe de Lenk-Simmental Tourisme

Albert Kruker
Albert Kruker

Albert Kruker

Directeur
Tél. +41 33 736 35 36
a.kruker@lenk-simmental.ch

Marianne Tschanz-Rieder
Marianne Tschanz-Rieder

Marianne Tschanz

Médias/PR
Tél. +41 33 736 32 43
m.tschanz@lenk-simmental.ch

Laura Vogt
Laura Vogt

Laura Vogt

Manageur de produits hiver & formateur
Tél. +41 33 736 32 44
l.vogt@lenk-simmental.ch

Rahel Rösti

Rahel Rösti

Manageur de produits d’été
Tél. +41 33 736 32 40
r.roesti@lenk-simmental.ch

Weisser Hintergrund

Véronique Macheret

Content Managerin
Tél. +41 33 736 32 47
v.macheret@lenk-simmental.ch

Platzhalter

Daniela Schütz
Daniela Schütz

Daniela Schütz

Directrice de finances
Tél. +41 33 736 32 41
d.schuetz@lenk-simmental.ch

Dominik Hänni
Dominik Hänni

Dominik Hänni

Responsable information clients & gestion des partenaires
Tél. +41 33 733 31 32
d.haenni@lenk-simmental.ch

Salome Wyssen
Salome Wyssen

Salome Wyssen

Information clients & location de vacances
Tél. +41 33 736 35 35
s.wyssen@lenk-simmental.ch

Berthi Pfister
Berthi Pfister

Berthi Pfister

Information clients
Tél. +41 33 736 35 35
b.pfister@lenk-simmental.ch

Annemarie Buchs
Annemarie Buchs

Annemarie Buchs

Information clients
Tél. +4133 736 35 35
a.buchs@lenk-simmental.ch

Iris Weber
Iris Weber

Iris Weber

Information clients & loc. de vacances «all in one»
Tél. +4133 736 35 35
i.weber@lenk-simmental.ch

Monika Perren
Monika Perren

Monika Perren

Information clients
Tél. +41 33 736 35 35
m.perren@lenk-simmental.ch

Adrienne Zurbrügg
Adrienne Zurbrügg

Adrienne Zurbrügg

Information clients
Tél. +41 33 736 35 35
a.zurbruegg@lenk-simmental.ch

Monika Hänni
Monika Hänni

Monika Hänni

Information clients à Boltigen
Tél. +41 33 773 69 19
boltigen@lenk-simmental.ch

Pia Bergmann
Pia Bergmann

Pia Bergmann

Apprenante 3ième année
Tél. +41 33 736 32 42
p.bergmann@lenk-simmental.ch

Dominique Zwahlen
Dominique Zwahlen

Dominique Zwahlen

Apprenante 3ième année
Tél. +41 33 736 32 46
d.zwahlen@lenk-simmental.ch

Alexandra Moreillon
Alexandra Moreillon

Alexandra Moreillon

Apprenante 1ère année
Tél. +41 33 736 35 35
a.moreillon@lenk-simmental.ch