Kontakt & Öffnungszeiten | Lenk-Simmental

Kontakt & Öffnungszeiten

Wir weisen Ihnen gerne den Weg

Die Mitarbeiter von Lenk-Simmental Tourismus begleiten Sie vor, während und nach Ihrem Urlaub im Simmental. Für Auskünfte, Offerten & Reservationen von Ferienwohnungen und Hotels stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.

Tourist Center Lenk

Rawilstrasse 3
CH-3775 Lenk im Simmental
Tel. +41 33 736 35 35
WhatsApp
info@lenk-simmental.ch

Öffnungszeiten*

27. Juni – 24. Oktober 2021
Montag bis Freitag 8.30 – 12.00 Uhr, 13.30 – 17.30 Uhr
Samstag und Sonntag 9.00 – 12.00 Uhr, 13.30 – 17.00 Uhr

Tourismusbüro St. Stephan

Lenkstrasse 80, Gemeindeverwaltung
CH-3772 St. Stephan
Tel. +41 33 722 70 80
Fax +41 33 729 11 19
tourismus@ststephan.ch

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag 8.00 – 12.00 Uhr, 14.00 – 17.00 Uhr
An Feiertagen geschlossen

Tourismusbüro Boltigen-Jaunpass

Reidenbach 296
CH-3766 Boltigen
Tel. +41 33 773 69 19
Fax +41 33 773 69 25
boltigen@lenk-simmental.ch

Öffnungszeiten*

Dienstag und Donnerstag 8.00 – 12.00 Uhr
Freitag 8.00 – 12.00, 13.30 – 17.30 Uhr
Samstag 8.00 – 13.00 Uhr
Montag, Mittwoch, Sonntag geschlossen.

Vom 20. bis zum 26. September ist das Tourismusbüro Boltigen geschlossen. Informationen können telefonisch, via Mail oder bei Bichsels Einkaufsecke eingeholt werden.

Tourismusbüro Oberwil

Camping Arnist
Marlen Schär-Kunz
CH-3765 Oberwil
Tel. +41 33 783 10 90
oberwil@lenk-simmental.ch

Öffnungszeiten*

Dienstag bis Samstag 9.00 – 10.30 Uhr, 17.00 – 18.30 Uhr
Sonntag 9.00 – 18.30 Uhr

Tourismusbüro Weissenburg-Därstetten

Gemeindeverwaltung
CH-3763 Därstetten
Tel. +41 33 783 11 73
gemeinde@daerstetten.ch

Öffnungszeiten*

Montag, Mittwoch, Donnerstag 8.00 – 12.00 Uhr, 14.00 – 16.30 Uhr
Dienstag 8.00 – 12.00 Uhr, 14.00 – 18.00 Uhr
Freitag 8.00 – 12.00 Uhr

Tourismusbüro Erlenbach

Stockhornbahn Erlenbach
CH-3762 Erlenbach
Tel. +41 33 681 21 81
erlenbach@lenk-simmental.ch

Öffnungszeiten*

Montag bis Sonntag 7.30 – 18.00 Uhr

*an Feiertagen abgeänderte Öffnungszeiten möglich

Tourist Center Lenk Schalterhalle
Tourist Center Lenk Schalterhalle

Das Team von Lenk-Simmental Tourismus

Albert Kruker
Albert Kruker

Albert Kruker

Direktor
Tel. +41 33 736 35 36
a.kruker@lenk-simmental.ch

Weisser Hintergrund
Weisser Hintergrund

Eric Berset

Medien/PR & Print
Tel. +41 33 736 32 43
e.berset@lenk-simmental.ch

Laura Vogt
Laura Vogt

Laura Vogt

Produktmanagerin Familien, Berufsbildnerin & IT
Tel. +41 33 736 32 44
l.vogt@lenk-simmental.ch

Rahel Rösti

Rahel Rösti

Produktmanagerin Sommer
Tel. +41 33 736 32 40
r.roesti@lenk-simmental.ch

Weisser Hintergrund

Rolf Marmet

Produktmanager Winter
Tel. +41 33 736 32 46
r.marmet@lenk-simmental.ch

Livia Bühler

Digital Media Managerin
Tel. +41 33 736 32 47
l.buehler@lenk-simmental.ch

Alexandra Moreillon
Alexandra Moreillon

Alexandra Moreillon

Mitarbeitende Marketing
Tel. +41 33 733 31 32
a.moreillon@lenk-simmental.ch

Platzhalter

Platzhalter

Daniela Schütz
Daniela Schütz

Daniela Schütz

Leiterin Finanzen
Tel. +41 33 736 32 41
d.schuetz@lenk-simmental.ch

Adrienne Zurbrügg
Adrienne Zurbrügg

Adrienne Zurbrügg

Leiterin Gästeberatung
Tel. +41 33 736 35 30
a.zurbruegg@lenk-simmental.ch

Annemarie Buchs
Annemarie Buchs

Annemarie Buchs

Gästeberatung
Tel. +41 33 736 35 35
a.buchs@lenk-simmental.ch

Iris Weber
Iris Weber

Iris Weber

Gästeberatung & Ferienwohnungen «All in One»
Tel. +41 33 736 35 35
i.weber@lenk-simmental.ch

Weisser Hintergrund

Patrick Kohli

Gästeberatung & Ferienwohnungen
Tel. +41 33 736 35 35
p.kohli@lenk-simmental.ch

Monika Perren
Monika Perren

Monika Perren

Gästeberatung & Ferienwohnungen
Tel. +41 33 736 35 35
m.perren@lenk-simmental.ch

Nicole Altermatt

Infostelle Boltigen
Tel. +41 33 773 69 19
n.altermatt@lenk-simmental.ch

Nina Schmid

Lernende 3. Lehrjahr
Tel. +41 33 736 35 35
n.schmid@lenk-simmental.ch

Weisser Hintergrund

Sophie Müller

Lernende 2. Lehrjahr
Tel. +41 33 736 35 35
s.mueller@lenk-simmental.ch

Weisser Hintergrund
Weisser Hintergrund

Florence Ledermann

Lernende 1. Lehrjahr
Tel. +41 33 733 35 35
f.ledermann@lenk-simmental.ch

Platzhalter

Platzhalter