Kontakt & Öffnungszeiten

Wir weisen Ihnen gerne den Weg

Die Mitarbeiter von Lenk-Simmental Tourismus begleiten Sie vor, während und nach Ihrem Urlaub im Simmental. Für Auskünfte, Offerten & Reservationen von Ferienwohnungen und Hotels stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.

Lenk-Simmental Tourismus

Rawilstrasse 3
CH-3775 Lenk im Simmental
Tel. +41 33 736 35 35
info@lenk-simmental.ch

Öffnungszeiten

3.12.2018 – 21.12.2018
Mo. – Fr.: 8.30 – 12.00 Uhr, 13.30 – 17.30 Uhr
Sa.: 9.00 – 12.00 Uhr, 14.00 – 17.00 Uhr
So.: 9.00 – 12.00 Uhr, 14.00 – 17.00 Uhr

22.12.2018 – 2.1.2019
Mo. – Fr.:  8.30 – 17.30 Uhr
Sa.: 9.00 – 17.00 Uhr
So.: 9.00 – 17.00 Uhr

Tourismusbüro St. Stephan

Lenkstrasse 80  (Gemeindeverwaltung)
CH-3772 St. Stephan
Tel. +41 33 722 70 80
Fax +41 33 729 11 19
tourismus@ststephan.ch

Öffnungszeiten

Mo.– Fr.: 8.00 – 12.00 Uhr, 14.00 – 17.00 Uhr

Tourismus Boltigen-Jaunpass

Reidenbach
CH-3766 Boltigen
Tel. +41 33 773 69 19
Fax +41 33 773 69 25
boltigen@lenk-simmental.ch

Öffnungszeiten

Mo. – So.: 8.30 – 12.30 Uhr
Fr. & Sa.: 13.30 – 17.30 Uhr

Oberwil Simmental Tourismus

Camping Arnist
Marlen Schär-Kunz
CH-3765 Oberwil
Tel. +41 33 783 10 90
oberwil@lenk-simmental.ch

Öffnungszeiten

Di. – Sa.: 9.00 – 10.30 Uhr, 17.00 – 19.00 Uhr
So.: 9.00 – 19.00 Uhr

Information Weissenburg-Därstetten

Gemeindeverwaltung
CH-3763 Därstetten
Tel. +41 33 783 11 73
gemeinde@daerstetten.ch

Öffnungszeiten

Mo. – Fr.: 8.00 – 12.00 Uhr, 14.00 – 16.30 Uhr

Information Erlenbach

Stockhornbahn Erlenbach
CH-3762 Erlenbach
Tel. +41 33 681 21 81
info@stockhorn.ch

Öffnungszeiten

Mo. – So.: 8.00 – 18.00 Uhr

Tourist Center Lenk Schalterhalle
Tourist Center Lenk Schalterhalle

Das Team von Lenk-Simmental Tourismus

Albert Kruker
Albert Kruker

Albert Kruker

Direktor
Tel. +41 33 736 35 36
a.kruker@lenk-simmental.ch

Marianne Tschanz-Rieder
Marianne Tschanz-Rieder

Marianne Tschanz

Medien/PR
Tel. +41 33 736 32 43
m.tschanz@lenk-simmental.ch

Laura Vogt
Laura Vogt

Laura Vogt

Produktmanagerin Winter & Familien, Berufsbildnerin
Tel. +41 33 736 32 44
l.vogt@lenk-simmental.ch

Rahel Rösti

Rahel Rösti

Produktmanagerin Sommer
Tel. +41 33 736 32 40
r.roesti@lenk-simmental.ch

Weisser Hintergrund
Weisser Hintergrund

Véronique Macheret

Content Managerin
Tel. +41 33 736 32 47
v.macheret@lenk-simmental.ch

Platzhalter

Daniela Schütz
Daniela Schütz

Daniela Schütz

Leiterin Finanzen
Tel. +41 33 736 32 41
d.schuetz@lenk-simmental.ch

Dominik Hänni
Dominik Hänni

Dominik Hänni

Leiter Gästeberatung & Partnermanagement
Tel. +41 33 733 31 32
d.haenni@lenk-simmental.ch

Salome Wyssen
Salome Wyssen

Salome Wyssen

Gästeberatung & Ferienwohnungen
Tel. +41 33 736 35 35
s.wyssen@lenk-simmental.ch

Berthi Pfister
Berthi Pfister

Berthi Pfister

Gästeberatung
Tel. +41 33 736 35 35
b.pfister@lenk-simmental.ch

Annemarie Buchs
Annemarie Buchs

Annemarie Buchs

Gästeberatung
Tel. +4133 736 35 35
a.buchs@lenk-simmental.ch

Iris Weber
Iris Weber

Iris Weber

Gästeberatung & Ferienwohnungen «All in One»
Tel. +4133 736 35 35
i.weber@lenk-simmental.ch

Monika Perren
Monika Perren

Monika Perren

Gästeberatung
Tel. +41 33 736 35 35
m.perren@lenk-simmental.ch

Adrienne Zurbrügg
Adrienne Zurbrügg

Adrienne Zurbrügg

Gästeberatung
Tel. +41 33 736 35 35
a.zurbruegg@lenk-simmental.ch

Monika Hänni
Monika Hänni

Monika Hänni

Infostelle Boltigen, Sommer-Universität
Tel. +41 33 773 69 19
boltigen@lenk-simmental.ch

Pia Bergmann
Pia Bergmann

Pia Bergmann

Lernende 3. Lehrjahr
Tel. +41 33 736 32 42
p.bergmann@lenk-simmental.ch

Dominique Zwahlen
Dominique Zwahlen

Dominique Zwahlen

Lernende 3. Lehrjahr
Tel. +41 33 736 32 46
d.zwahlen@lenk-simmental.ch

Alexandra Moreillon
Alexandra Moreillon

Alexandra Moreillon

Lernende 1. Lehrjahr
Tel. +41 33 736 35 35
a.moreillon@lenk-simmental.ch