Alter der Kinder

Wir weisen Ihnen gerne den Weg

Die Mitarbeiter von Lenk-Simmental Tourismus begleiten Sie vor, während und nach Ihrem Urlaub im Simmental. Für Auskünfte, Offerten & Reservationen von Ferienwohnungen und Hotels stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.

Rawilstrasse 3
CH-3775 Lenk
Tel. +41 33 736 35 35
Fax +41 33 733 20 27
info@lenk-simmental.ch

Öffnungszeiten 6.3.2017-23.4.17
Montag – Freitag: 8.30 – 12.00 Uhr, 13.30 – 17.30 Uhr
Samstag – Sonntag: 9.00 – 12.00 Uhr, 14.00 – 17.00 Uhr

Lenkstrasse 49
CH-3772 St. Stephan
Tel. +41 33 722 70 80
Fax +41 33 729 80 47
ststephan@lenk-simmental.ch

Öffnungszeiten
Mo., Di., Do. & Fr.: 9.00 – 12.00 Uhr
Mittwoch: geschlossen
Samstag & Sonntag: geschlossen

Reidenbach
CH-3766 Boltigen
Tel. +41 33 773 69 19
Fax +41 33 773 69 25
boltigen@lenk-simmental.ch

Öffnungszeiten 6.3. – 23.4.2017
Mo., Mi. & Fr.: 08.00 – 12.00 Uhr
Samstag & Sonntag: 11./12. & 18./19. März 08.00 – 12.00 Uhr

Öffnungszeiten 24.4. – 31.5.2017
Montag & Freitag: 08.00 – 12.00 Uhr
Samstag: 08.00 – 12.00 , 14.00 – 17.00 Uhr

Öffnungszeiten ab 31.5.2017
Montag & Dienstag: 08.00 – 12.00 Uhr
Freitag & Samstag: 08.00 – 12.00 , 14.00 – 17.00 Uhr

Camping Arnist
Marlen Schär-Kunz
CH-3765 Oberwil
Tel. +41 33 783 10 90
oberwil@lenk-simmental.ch

Öffnungszeiten

Dienstag-Samstag: 09.00-10.30 / 17.00-19.00 Uhr
Sonntag: 09.00-19.00 Uhr

Gemeindeverwaltung
CH-3763 Därstetten
Tel. +41 33 783 11 73
gemeinde@daerstetten.ch

Öffnungszeiten
Montag–Freitag: 8.00–12.00 / 14.00–16.30 Uhr

Stockhornbahn Erlenbach
CH-3762 Erlenbach
Tel. +41 33 681 21 81
info@stockhorn.ch

Öffnungszeiten
Montag–Sonntag: 8.00–18.00 Uhr

Das Team von Lenk-Simmental Tourismus

Albert Kruker
Direktor
Telefon 033 736 35 36
E-Mail: a.kruker@lenk-simmental.ch

Marianne Tschanz
Medien/PR
Telefon 033 736 32 43
E-Mail: m.tschanz@lenk-simmental.ch

Laura Occhipinti

Laura Occhipinti
Produktmanagerin Winter
Tel. 033 736 32 44
E-Mail: l.occhipinti@lenk-simmental.ch

Rahel Rösti
Produktmanagerin Sommer
Tel. 033 736 32 40
E-Mail: r.roesti@lenk-simmental.ch

Véronique Macheret hintergrund

Véronique Macheret
Content Managerin
Tel. 033 736 32 47
E-Mail: v.macheret@lenk-simmental.ch

Mitarbeiterin Selina

Selina Siegenthaler
Praktikantin
Tel. 033 736 32 46
E-Mail: s.siegenthaler@lenk-simmental.ch

Marc Zeller
Leiter Finanzen
Tel. 033 736 32 41
E-Mail: m.zeller@lenk-simmental.ch

Dominik Hänni
Leiter Gästeberatung & Partnermanagement
Tel. 033 733 31 32
E-Mail: d.haenni@lenk-simmental.ch

Salome Wyssen

Salome Wyssen
Gästeberatung & Ferienwohnungen
Tel. 033 736 35 35
E-Mail: s.wyssen@lenk-simmental.ch

Berthi Pfister
Gästeberatung
Tel. 033 736 35 35
E-Mail: b.pfister@lenk-simmental.ch

Annemarie Buchs
Gästeberatung
Tel. 033 736 35 35
E-Mail: a.buchs@lenk-simmental.ch

Iris Weber
Gästeberatung & Ferienwohnungen „All in One“
Tel. 033 736 35 35
E-Mail: i.weber@lenk-simmental.ch

Kilian Rösti
Gästeberatung
Tel. 033 736 35 35
E-Mail: k.roesti@lenk-simmental.ch

Monika Hänni
Infostelle St. Stephan,  Sommer-Universität
Tel. 033 722 70 80
E-Mail: ststephan@lenk-simmental.ch

Marianne Aegerter
Infostelle Boltigen
Tel. 033 773 69 19
E-Mail: boltigen@lenk-simmental.ch

Sarah Kohli
Lernende 3. Lehrjahr
Tel. 033 736 32 42
E-Mail: s.kohli@lenk-simmental.ch

Joela Perren
Lernende 2. Lehrjahr
Tel. 033 736 35 35
E-Mail: j.perren@lenk-simmental.ch

Mitarbeiterin Dominique

Dominique Zwahlen
Lernende 1. Lehrjahr
Tel. 033 736 35 35
E-Mail: d.zwahlen@lenk-simmental.ch